Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:47

Раскрыт секрет успеха богатейших россиян

_

Раскрыт секрет успеха богатейших россиян

В России 98,5 тысяч семей, годовой доход которых составляет от 15 до 100 миллионов рублей (230 тысяч-1,5 миллиона долларов). Эти и другие цифры из стиля жизни состоятельных россиян презентовала компания NICA Multi Family Office в первом издании Russian Wealth Report.

Авторы исследования узнали некоторые детали личной жизни богатой категории домохозяйств - стало известно, какие они выбирают банки, способы вложения денег, оформления прав собственности и даже сохранения состояний при разводах. 
Проанализировав эти данные, можно раскрыть секрет успеха богатейших россиян.

По словам редактора исследования Кирилла Николаева, в группу "обследуемых" включены три типа семей. Первые - бизнесмены, запустившие свой бизнес с оборотом от 200 миллионов рублей в год.  Вторые - рантье, которые владеют и управляют активами, чаще всего за счет сдачи в аренду коммерческой недвижимости. Третьи - топ-менеджеры из крупных компаний.

Выяснилось, что рантье предпочитают иностранные банки, так как живут в основном за границей. Топ-менеджеры госкорпораций "припарковывают" свой капитал в российских банках. Причем, не столько из-за концентрации  расходов в Москве, сколько по причине карьерных рисков и клановой борьбы за "место под солнцем", а наличие счетов за рубежом "сейчас неуместно", делают выводы авторы исследования.

В качестве основного объекта инвестиций, помимо вложения в банки, богатые семьи выбирают недвижимость из-за низкого доверия к финансовым институтам - банкам, биржам, брокерам.

Богатые москвичи ищут второе зарубежное жилье в таких странах как Великобритания и Швейцария, а также в городах Дубае, Нью-Йорке, Майами и Барселоне. Состоятельные семьи из регионов рассматривают недвижимость Болгарии, а до недавнего времени в Турции. Играет роль и географический фактор. Жители из Приморья интересуются квартирами в Таиланде в три раза больше, чем москвичи. А жители из Санкт- Петербурга в два раза чаще ищут информацию о квартирах и домах в Финляндии.

Жилье на Кипре замыкает топ-10 зарубежных стран для покупки второго дома, как для богатых москвичей, так и для богатых семей из других российских регионов.

Авторы выделяют 7 главных причин, из-за которых состоятельные россияне теряют капитал и оказываются у "разбитого корыта". На первом месте - последствия "трастов по-русски", когда из-за нежелания платить налоги или, напротив, желания перестраховаться и не привлекать внимания к своей персоне, люди оформляют  активы на дальних родственников или друзей. И - лишаются его.

На втором месте - мошенничество, когда жертвы теряют деньги из-за импульсивного принятия решений по входу в сомнительные сделки. Практически каждая семья может "похвастаться" историей потери денег из-за необдуманных инвестиций.

Многие семьи держат капитал в 1-2 активах - недвижимости и на депозите. Однако деньги необходимо более точечно диверсифицировать, говорят исследователи.

Процедура развода также уменьшает размер семейного состояния.

Источник: "Российская газета"

Смотрите новости также на наших официальных страницах в соцсетях:  Facebook Twitter.

Разделы: бизнес и финансы, секрет успеха, богатые россияне и бизнесмены

Дата: 23 июня 2016, четверг 16:11

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»