Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:57

На дорогах Башкирии планируются нововведения

_erylvw_itwc_preview

На дорогах Башкирии планируются нововведения

На недавно прошедшей пресс-конференции начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов рассказал журналистам о нововведениях, которые затронут автолюбителей республики.   

Как сообщают на портале i-gazeta.com, планируется установление на дорогах Башкирии дополнительных комплексов автоматической фото- и видеофиксации, использование которых показало положительный эффект.

Был обсужден вопрос увеличения парковочных мест в Уфе. Как заверил глава автоинспекции, планируется строительство бесплатной парковки на 850 мест на территории Гостиного двора и двухуровнего подземного паркинга на Советской площади.   

Динар Гильмутдинов также заверил, что возьмет под контроль вопрос эвакуации автомобилей в центре города, поскольку зафиксированы многочисленные случаи нарушений, когда машину погружают на эвакуатор на глазах ее владельца.

Требует большой проработки вопрос организации реверсивного движения, при котором выделенная полоса может быть использована для движения в обоих направлениях. Это регулируется специальным светофором. В частности, на пресс-конференции было заявлено, что необходимо навести порядок в движении транспорта на мосту через реку Белая в районе Монумента Дружбы, где реверсивные светофоры установлены только на въезде/выезде полос. С целью предотвращения встречного столкновения, подобные светофоры, а также предупреждающие знаки должны быть установлены на всем протяжении данного участка.

Подобные реверсивные участки дорог могут появиться и в других местах города. Глава автоинспекции предложил обсудить вопрос - на каких улицах ввести данные нововведения, с самими автовладельцами. Также планируется масштабная проверка автошкол республики. Динар Гильмутдинов коснулся и новшеств, которые ожидают автомобилистов. Так, в скором будущем будет отменен левый поворот, с основной магистрали будет практиковаться поворот направо, а также разворот в специально отведенном месте, что позволит разгрузить транспортные потоки.  

Осенью планируется разрешить поворот направо на запрещающий сигнал светофора. Сейчас по закону такой поворот можно совершить только по светофору с дополнительной секцией с контурной зеленой стрелкой. В УГИБДД РБ уверены, что это поможет разгрузить перекрестки от автотранспортного потока.

Следует отметить, что данное нововведение уже много лет вызывает среди общественности страны множество вопросов и споров, поскольку существует опасность наезда на пешеходов. Динар Гильмутдинов заверил, что в местах пересечения крупных улиц Уфы будут установлены видеокамеры для фиксации правонарушений и напомнил, чтобы автомобилисты следовали основному правилу – при повороте направо на красный свет, необходимо уступить дорогу всем, в том числе и пешеходам.  

 

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»