Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
13:22

В Башкирии назвали зарплаты в торговле и сфере продаж

_

В Башкирии назвали зарплаты в торговле и сфере продаж

Ко Дню работника торговли, который в России отмечают в этом году 22 июля, аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме в Башкортостане и выяснили, какова ситуация на рынке труда в сфере продаж. Какие специалисты востребованы, какую зарплату им предлагают и сколько человек претендует на одно рабочее место в этой сфере.

В настоящее время вакансии в сегменте «Продажи» составляют почти половину от общего числа предложений о работе, размещенных на hh.ru в Башкортостане. Их количество по сравнению с июлем 2016 года увеличилось на 26%. При этом конкуренция в отрасли — 1,9 человека на одну открытую позицию, что демонстрирует существенный дефицит кадров в отрасли.

В целом по рынку труда республики этот показатель составляет шесть человек на одно место. Больше всего работодателям нужны специалисты в сфере продаж в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске.

Почти треть вакансий в сфере продаж на hh.ru — предложения о работе для менеджеров по работе с клиентами (37%), в 23% случаев предлагают работу в розничной торговле, 16% — вакансии для продавцов в магазине, причем работодатели достаточно лояльны к опыту кандидатов. В Башкортостане 64% всех предложений доступны для начинающих специалистов без опыта работы.

Сами же соискатели чаще ищут работу в розничной торговле (35%), а также в качестве менеджера по работе с клиентами (27%). Продавцами в магазине хотят работать 20% соискателей сферы «продажи».

«По данным опроса, который мы недавно провели среди посетителей нашего сайта, «продавец» — самая популярная первая профессия, — прокомментировала Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы HeadHunter Башкортостан. — Большинство респондентов в республике начинали свою карьеру именно с нее. При этом подработку в данной должности 26% опрошенных начинали еще, будучи учащимися школы или института. Привлекательность этой сферы заключается в ее, на первый взгляд, доступности — практически любой человек может научиться технике продаж. Однако на самом деле продавец сегодня — это эксперт и высококвалифицированный консультант в своей отрасли. Именно таких ищут работодатели нашего региона».

Что касается зарплат в сфере продаж, то, согласно сайту hh.ru, продавцу в магазине в среднем предлагают зарплату в 25 тысяч рублей, менеджеру по продажам на телефоне — 30 тысяч рублей, менеджеру по продажам в оптовой торговле или продаже услуг для бизнеса — 35 тысяч рублей. Менеджер по работе с клиентами и в розничной торговле может рассчитывать на 40 тысяч, в управлении продажами — на 45 тысяч рублей.

Среднее зарплатное предложение в сегменте «Продажи» составляет в Башкортостане 35 тысяч рублей.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: Новости компаний, зарплата, вакансии, Персонал и рынок труда

Дата: 21 июля 2017, пятница 10:07

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»