Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
20:45

Государство поддержит развитие социального предпринимательства

_

Государство поддержит развитие социального предпринимательства

16 октября 2014 года в Госдуму РФ был внесен законопроект о поддержке социального предпринимательства, который предусматривает ряд поправок в закон о развитии малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба БРО «Деловая Россия».

Авторы нового законопроекта – депутаты фракции «Единая Россия» Рафаэль Марданшин, Михаил Терентьев, Игорь Игошин и член Совета Федерации Александр Борисов предлагают определить понятие «социального предпринимательства», а также перечень видов деятельности, которые попадают под это понятие. По мнению депутатов, необходимо создать центры развития социальных инноваций во всех регионах. А тех, кто относится к социальным предпринимателям, государство должно всячески поддерживать.

«Важно понимать, что социальное предпринимательство – понятие новое для российского обывателя. Необходимо сделать так, чтобы все узнали, кто такие социальные предприниматели и поняли, что они хоть и являются коммерческими субъектами, но выполняют социально значимые функции – фактически берут на себя часть функций государства. Это и объясняет, почему государство должно помогать социальным предпринимателям», - объяснил Рафаэль Марданшин.

Таким образом, законопроект определяет социальное предпринимательство как социально ориентированную деятельность субъектов малого и среднего бизнеса, которая направлена на решение социальных проблем и достижение общественно полезных целей. 

Документ определяет условия, выполнение которых позволит предпринимателям относиться к субъектам социального предпринимательства. В частности, это деятельность по содействию социальной адаптации и реабилитации отдельных групп граждан (инвалидов, сирот, выпускников детских домов, пожилых людей, лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом, лиц, страдающих социально значимыми заболеваниями).

Депутаты предлагают также установить несколько видов господдержки для социальных предпринимателей и организаций. Среди них - финансовая, имущественная, консультационная, информационная поддержка, создание центров инноваций социальной сферы, помощь в области подготовки и повышения квалификации социальных работников.

По словам Председателя БРО «Деловая Россия», депутата Госдумы РФ Рафаэля Марданшина, принятие данного законопроекта поможет социальным предпринимателям получить прямые денежные субсидии, имущественную поддержку, в том числе, в виде льготных ставок на аренду недвижимости, поддержку в образовательном плане и многое другое.

 

 

Разделы: бизнес и финансы, социальное предпринимательство и Господдержка

Дата: 20 октября 2014, понедельник 07:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»