Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
04:33

За два дня акции «День открытых дверей» налогоплательщики подали почти 8 тысяч деклараций

_2

За два дня акции «День открытых дверей» налогоплательщики подали почти 8 тысяч деклараций

Во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан 15 и 16 апреля 2016 года состоялась ставшая популярной Всероссийская акция «День открытых дверей», которая проводится в рамках декларационной кампании 2016 года с целью оказания помощи налогоплательщикам по своевременному декларированию полученных в 2015 году доходов.

Почти 17 тысяч граждан посетили за два дня налоговые органы республики. Впервые подобная акция по инициативе Федеральной налоговой службы прошла в апреле 2012 года. Комплекс мероприятий, организованный налоговой службой, был направлен на повышение уровня информированности жителей республики о декларировании доходов, побуждение налогоплательщиков своевременно представлять налоговую отчетность и уплачивать налоги.

Всем посетителям была оказана необходимая консультативная помощь по порядку заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе с использованием специализированных программных средств на сайте ФНС России. В результате за два дня около 8 тысяч налогоплательщиков, проживающих на территории Башкортостана, сдали налоговую отчетность по налогу на доходы физических лиц.

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых инспекций проводили обучающие семинары, основными темами которых были порядок декларирования доходов физическими лицами, порядок и сроки уплаты налогов, использование электронных сервисов ФНС России.

За время проведения акции 4122 жителя республики стали пользователями одного из самых популярных сервисов налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь еще больше граждан смогут значительно упростить взаимодействие с налоговыми органами, иметь  круглосуточный доступ к актуальной информации об исчисленных и уплаченных налогах, о наличии задолженности, а также пользоваться услугами по онлайн-оплате платежей, по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ и контролю за статусом проведения камеральной проверки деклараций.

Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан, как и все инспекции страны и республики, приняла участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей». В этом году налогоплательщиков инспекции в офисе в Калининском районе г.Уфы приветствовали в обновленном операционном зале, оборудованного с учетом фирменного стиля ФНС России и современных стандартов обслуживания налогоплательщиков. При создании нового операционного зала использовались принципы четкого зонирования и разделения процессов обслуживания. Это позволяет налогоплательщикам легко и быстро ориентироваться в выборе услуг и необходимой информации.

По итогам данной акции в Калининский, Альшеевский, Давлекановский, Нуримановский и Иглиский районы обратились около 1300 налогоплательщиков, из них доступ к личному кабинету получили 831 человек.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы провели семинары по вопросам изменения налогового законодательства, порядка заполнения декларации 3-НДФЛ и интернет-сервисам ФНС России. Отмечена повышенная активность граждан и их положительные отзывы. Это говорит о необходимости проведения таких акций как «Дни открытых дверей», особенно в период декларационной кампании.

Напомним, что физические лица, которые имеют обязанность представить декларацию, должны представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по доходам, полученным в 2015 году не позднее 4 мая 2016 года. Подать декларацию исключительно с целью получения стандартных, социальных вычетов и имущественного налогового вычета по приобретению (строительству) жилья, приобретению земельных участков налогоплательщики вправе в любое время в течение трехлетнего периода с года, в котором были произведены соответствующие расходы.

Пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, налоговая и день открытых дверей

Дата: 20 апреля 2016, среда 14:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»