Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:41

В Сбербанке назвали самые распространенные виды мошенничества при обращении с денежными средствами

_

В Сбербанке назвали самые распространенные виды мошенничества при обращении с денежными средствами

Чаще всего жители Башкирии становятся жертвами телефонного и смс-мошенничества. В последнее время получило распространение и мошенничество с частными объявлениями в интернете, которые люди публикуют с целью продать различные предметы обихода.

Описанные схемы входят в тройку лидеров среди методов по «выуживанию» средств со счетов жителей нашей столицы обманным путем.  Об этом и многом другом рассказал в ходе пресс-конференции 15 апреля управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров. 

Мероприятие прошло в необычном формате – журналистам предлагались кейсы, в которых были описаны различные подозрительные ситуации, для того, чтобы участники пресс-конференции сами сформулировали их решения и поняли, как именно мошенники обманывают граждан в том или ином случае. После эксперты банка разбирали ошибки и давали комментарии.

«К сожалению, мы отмечаем, что в большинстве случаев хищение денежных средств становится возможным из-за невнимательности или по незнанию самих владельцев карт и счетов. Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности при использовании банковских карт и дистанционных сервисов обслуживания, однако любые способы защиты будут бессильны, если сами клиенты не будут соблюдать простые правила безопасности», - сказал Марат Мансуров.

Управляющий Башкирским отделением Сбербанка рассказал, что во избежание совершения операций по карте третьим лицом хранить пин-код нужно отдельно от карты, исключив одновременный доступ к ним, не писать пин-код на карте, не сообщать его другим лицам (в том числе родственникам), не вводить при работе в сети интернет.

Марат Мансуров напомнил, что если к вам обратились по телефону, в интернете, через социальные сети или другими способами и под различными предлогами пытаются узнать данные о вашей банковской карте, пароли или другую персональную информацию, нужно быть осторожным: это явные признаки мошенничества. При любых сомнениях он порекомендовал обратиться в банк для выяснения ситуации. 

«Не забывайте, что при утрате мобильного телефона или иного устройства, подключенного к услугам банка, следует срочно обратиться к своему оператору сотовой связи для блокировки сим-карты и в контактный центр банка для приостановки действия услуг», - напомнил управляющий. 

Fishing – еще один распространений метод мошенничества, в ходе которого злоумышленники обманом выуживают у будущих жертв информацию, например, присылая письма от якобы банка, в котором содержится ссылка на подставной сайт.  В таких случаях важно не переходить по ссылкам и обращать особое внимание на отправителей сообщения.

Марат Мансуров отметил, что для спокойствия клиентов, в Сбербанке разработана специальная программа «Страхование средств платежа». После подключения к ней, финансовые средства на вашей банковской карте находятся под защитой 24 часа в сутки в любой точке мира. С подробностями программы можно ознакомится на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

Пресс-служба Башкирского отделения Сбербанка

Разделы: Новости компаний, Сбербанк и мошенничество

Дата: 20 апреля 2016, среда 16:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»