Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
15:02

В Уфе обсудят приоритеты и перспективы развития здравоохранения

83a7801240facb93a8accc4e472a7270-855x575x100

В Уфе обсудят приоритеты и перспективы развития здравоохранения

Четвертый Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» пройдет в Уфе со 2 по 5 апреля 2019 года.

Мероприятие традиционно объединит мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохранения.

Организаторами события выступают Правительство РБ, Министерство здравоохранения РБ и Башкирская выставочная компания. Проведение этого форума поддержали Министерство промышленности и торговли РФ. Научную поддержку оказывает Башкирский государственный медицинский университет 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Уникальный, единственный в регионе проект такого формата и масштаба вновь соберет на одной площадке самых компетентных спикеров – экспертов здравоохранения, врачей-практиков. Всего в рамках форума состоится более 50 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на  широкий круг посетителей. Мероприятия в рамках «Недели здравоохранения в РБ» пройдут как на площадке ВДНХ ЭКСПО УФА, так и на других площадках города.

Ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Здоровье и качество жизни граждан».

Среди обсуждаемых тем приоритетными также станут развитие детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечнососудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения сферы и создание единого цифрового контура в здравоохранении. На деловых секциях по направлениям работы выступят ведущие эксперты, научные работники, профессора с самыми актуальными докладами.

В своем приветствии участникам форума И.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин подчеркнул:

- Наша амбициозная цель – стать лучшими в стране. И я убежден, что потенциал для этого в Башкортостане есть.

В числе деловых секций также направления, как иммунопрофилактика, кардиология, гериатрия, онкология,  травматология и другие. 

ВЫСТАВКА

Экспозиция «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан» представит оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

·  Впервые на выставке в Уфе будет представлен стенд Минпромторга РФ. Среди участников - российские производители медицинского высокотехнологичного оборудования из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других. Они представят рентгенографические сканеры, инструменты для эндохирургии, физиотерапевтические аппараты, оборудование для реанимации новорожденных и многое другое.

·  Отдельные разделы выставки будут посвящены медицинской технике и оборудованию, расходным материалам, дезинфицирующим средствам. В рамках раздела «Медицинское оборудование. Мебель» производители продемонстрируют санитарно-гигиеническое оборудование, мебель и технику для кабинетов и палат, лабораторий, вспомогательные средства медицинского оборудования.

·  Медицинские организации региона представят отдельную экспозицию «Выставка достижений медицинских организаций РБ».

·  На выставке будут представлены готовые лекарственные средства, диетические продукты, витаминно-минеральные комплексы, товары и услуги по профилактике заболеваний и ЗОЖ.

Экспозиция «Интеграция. Салон Уфа»

Второй год подряд отдельный Салон для людей с ограниченными возможностями здоровья представляет один из мировых лидеров выставочного бизнеса - международная компания «Мессе Дюссельдорф Москва».

Выставка «Интеграция. Салон Уфа» предоставит возможность всем желающим проконсультироваться и принять участие в Круглом столе по вопросам получения и использования технических средств реабилитации. 

Состязания Кибатлетов

Впервые в рамках выставки, 2 апреля, состоятся состязания кибатлетов - людей с ограниченными возможностями и использующих технические средства реабилитации. В первенстве смогут участвовать люди с инвалидностью от 14 до 60 лет, использующие технические средства реабилитации. Состязания будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

Просветительская программа

Форум рассчитан также на участие в нем людей, интересующихся вопросами сохранения здоровья. Для них на площадке ВДНХ-ЭКСПО УФА будут организованы обследования в передвижных мобильных комплексах и на стендах ведущих учреждений здравоохранения.

Традиционно большой и насыщенной будет просветительская программа, в рамках которой состоятся лекции, мастер-классы по ЗОЖ.

Приглашаем к участию в «Неделе здравоохранения в Республике Башкортостан»!  

Варианты участия, деловая программа на сайте: www.nzrb.bvkexpo.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»