Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
16:00

Уфимские бизнесмены поделились секретами успеха

Img_0532

Уфимские бизнесмены поделились секретами успеха

Как говорил Уинстон Черчилль, «Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя бодрости». Бизнес, как и вся жизнь, состоит из взлетов и падений. У каждого предпринимателя своя, уникальная, история успеха: свои ошибки, промахи, и наоборот, инсайты и судьбоносные решения, приведшие к качественному скачку в бизнесе.

Об этом говорили на конференции «Бизнес как образ жизни», организованной Торгово-промышленной палатой РБ. Мероприятие прошло 18 июня в конференц-зале Центра бизнеса «Респект». Известные уфимские предприниматели очень эмоционально и искренне рассказывали о своем пути в бизнесе, о взлетах и падениях, давали практичные советы.

Все выступления были интересными и вдохновляющими. Римма Галиуллина, генеральный директор группы компаний «Эдельвейс», считает, что у каждого человека есть несколько возможностей, воспользовавшись которыми можно кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Ее жизненное правило – в течение дня нужно сделать минимум десять дел (они касаются не только бизнеса, но и других сфер: семьи, саморазвития, увлечений). И этому правилу вполне возможно следовать, если грамотно планировать каждый свой день. По мнению предпринимателя, успех в бизнесе приходит к тем, кто постоянно повышает свою квалификацию, обучается чему-то новому. Свое дело приносит много интересных возможностей, и успеха можно добиться, если правильно ими воспользоваться.

Бизнес-леди советует коллегам не ограничиваться только рамками своей деятельности, своего коллектива, а активно заниматься общественной работой. Особенно тем, чей бизнес уже устоялся и не требует самоотдачи, какая бывает в самом начале.

Основатель EF Group, бизнес-тренер Рустем Фатхуллин выделил три этапа развития бизнеса. Первое время предприниматель работает на себя, зарабатывает деньги, постоянно улучшает свои показатели. Во втором этапе он начинает работать над собой, своим внутренним миром, мышлением, восприятием, то есть улучшает себя. А затем – делает лучше свое окружение.

В основе успеха бизнесмен видит три составляющие – знание (10%), мышление (40%) и окружение (50%). По его мнению, предпринимателю необходимо вращаться в деловых кругах, объединяться с такими же успешными людьми - это заряжает энергией, помогает найти единомышленников и партнеров. 

О важности объединения говорила и Ольга Одинокова – генеральный директор Компании права «Респект», председатель Союза предпринимателей г. Уфы. Противостоять непростой экономической ситуации легче вместе, а не поодиночке. Поэтому, двери Союза предпринимателей открыты для всех деловых людей нашего города. Представители Союза защищают интересы бизнеса в комиссиях и общественных советах. Здесь регулярно проводятся круглые столы по актуальным вопросам, мастер-классы, полезные консультации. Предприниматели обмениваются опытом и идеями, находят новых партнеров, получают инструменты для продвижения своего бизнеса. Большая поддержка оказывается молодым предпринимателям.

Исходя из своего опыта, Ольга Леонидовна вывела несколько действенных правил, которые могут привести к успеху: в бизнесе нужно проявлять определенную смелость, риск, но не безрассудство; в быстроменяющемся мире просто необходимо идти в ногу со временем; быть гибким, легко меняться самому и менять бизнес в соответствии с обстоятельствами, при этом, не теряя своей цели; решать проблемы пошагово; любить людей и сотрудничать с ними; держать фокус ответственности на себе, а не переносить его на других людей и внешние обстоятельства. 

В целом, конференция была плодотворной и полезной. Практический опыт успешных бизнесменов очень важен для начинающих предпринимателей. Он может уберечь от ненужных ошибок, помогает увидеть новые возможности и вдохновить на новые свершения.

 

 

     

Разделы: бизнес и финансы, конференция, успех и Антикризис

Дата: 19 июня 2015, пятница 15:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»