Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Glencore собирается провести IPO

Glencore собирается провести IPO

Один из крупнейших мировых трейдеров сырья — швейцарская компания Glencore — собирается провести IPO, пишет Financial Tmes.

Компания уже провела предварительные переговоры с банками о размещении акций на открытом рынке. Когда именно это произойдет — пока неизвестно. Один из банкиров, участвующих в переговорах, сообщил изданию, что IPO может начаться после того, как цена на сырье начнут показывать стабильный рост.

Как сообщал BFM.ru, чистая прибыль Glencore по итогам 2008 года составила 4,75 млрд долларов, сократившись на 8,4% по сравнению с показателями 2007 года. Glencore занимается поставкой металлов, минералов, сырой нефти, угля и сельхозпродукции клиентам в автомобильной, энергетической, сталелитейной и пищевой отраслях. Компания владеет 19 добывающими активами в 12 странах. Весной 2007 года алюминиевые активы Glencore были объединены с активами российских алюминиевых компании «Русский алюминий» и СУАЛ в UC Rusal.

Разделы:

Дата: 19 июня 2009, пятница 08:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой