Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
05:30

Сбербанк предлагает оставить в РФ только гослотереи

Missing

Сбербанк предлагает оставить в РФ только гослотереи

Сбербанк предлагает запретить в России любые лотереи, кроме государственных, и установить финансовые требования к операторам лотерей, передает газета «Ведомости».

Сбербанк предложил поправки в закон «О лотереях»: нужно не допускать появления новых негосударственных, муниципальных и региональных лотерей, пишет газета. Прозрачности рынка, по мнению банка, будут способствовать финансовые требования к операторам: уставный капитал — не менее 300 млн рублей, внесенных деньгами, банковская гарантия на три года на выплату целевых отчислений, которые могут быть только выплатами в бюджет. Сбербанк требует также прекратить использование игровых автоматов под прикрытием лотерей: билет может быть только на материальном носителе.

Директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Иван Осколков рассказал «Ведомостям», что правительство поручило Минэкономразвития и другим ведомствам представить предложения о реформировании лотерейного рынка. «Проводить лотереи будут частные операторы, но количество лотерей и их формат будет определять государство», — объясняет Осколков. Требования к операторам нужны, но подробно они пока не разрабатывались, продолжает он, обсуждается и поступление целевых отчислений от лотерей только в бюджет: «Сейчас они генерируются в бюджет всего несколькими лотереями, а статистики по сборам от их проведения просто нет», — говорит Осколков.

Разрешения на лотерейный бизнес выдает Федеральная налоговая служба, в ее реестре на 4 мая 2011 года более 3700 лотерей. Минимум половина выручки от продажи билетов идет в призовой фонд, 20-30% — на производство и распространение, 10% — целевые отчисления, а оставшееся делят оператор и организатор лотереи, уточняет газета.

«Ведомости» также напомнили, что продажи лотерей в России существенно ниже, чем даже в Восточной Европе: в России человек тратит в среднем 1,5 доллара в год на лотерейную продукцию, а в Польше — 30 долларов, в Венгрии — более 70 долларов, в Западной Европе — до 420 долларов. Объем лотерейного рынка за 2010 год Сбербанк оценил в 200-230 млн долларов.

В настоящее время Сбербанку принадлежит 100% акций «Спортлото». В любом отделении Сбербанка можно стать участником «Всероссийской жилищной лотереи», лотерей «Природа», «Пари-Париж» и «День Победы». Единственной всероссийской государственной лотерей является «Гослото», организатором которой выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики. Оператором «Гослото» является компания «Орглот».

Разделы: лотерея и игорный бизнес

Дата: 19 мая 2011, четверг 09:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»