Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
10:08

Бизнес-омбудсмен Борис Титов находится с визитом в Уфе

767794

Бизнес-омбудсмен Борис Титов находится с визитом в Уфе

В Уфе с рабочим визитом находится уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов. Сегодня в администрации города Уфы он принял участие в заседании Наблюдательного и Общественного советов Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие также советник Президента РБ, спецпредставитель главы республики по вопросам инвестиционного сотрудничества, исполнительный сопредседатель ЦОП «Бизнес против коррупции», заместитель председателя Наблюдательного совета данной организации Андрей Назаров, председатель БРО "Деловая Россия", депутат Госдумы Рафаэль Марданшин, руководители министерств и ведомств. Вел заседание уполномоченный по правам предпринимателей в РБ Рафаиль Гибадуллин.

Открывая заседание, Рафаиль Гибадуллин подчеркнул, что сегодня проводится первое заседание Наблюдательного совета ЦОП «Бизнес против коррупции» РБ, и Башкортостан - это единственный регион, где Борис Титов является председателем Наблюдательного совета.

В своей вступительной речи Борис Титов отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию предпринимательства и он уже не в первый раз посещает Башкортостан. Напомним, именно Башкирия стала одним из первых регионов, где начал создаваться институт уполномоченного по защите прав предпринимателей. В мае нынешнего года на федеральном уровне принят закон о бизнес-омбудсмене.

- В настоящее время ситуация с защитой прав предпринимателей становится более понятной, и уже есть конкретные результаты, - констатировал Борис Юрьевич. – По обращениям предпринимателей проводится тщательная экспертиза. Но, несмотря на помощь общественников, количество рассматриваемых дел не уменьшается. Иногда они настолько сложные и запутанные, что экспертиза затягивается на месяц. К сожалению, многие административно-хозяйственные дела переходят в плоскость уголовных, не используется механизм медиации.

- Надеюсь, что ЦОП «Бизнес против коррупции» станет важным инструментом нашей работы, - высказал пожелание Борис Титов.

Рафаиль Гибадуллин обратил внимание участников заседания на усиление сотрудничества с правоохранительными органами, что позитивно влияет на решение предпринимательских проблем. Однако до сих пор действует стереотип, что каждое дело должно быть непременно доведено до суда. Плохо используются возможности гражданского правового поля. В результате страдают люди.

Исполнительный сопредседатель ЦОП «Бизнес против коррупции» Андрей Назаров подтвердил, что большинство жалоб связано с необоснованным привлечением к уголовной ответственности. Выходом из ситуации стала экономическвя амнистия, всего за время ее действия сумма возмещенного ущерба составила 416 миллионов рублей. Башкирия находится на шестом месте по количеству обращений.

Во второй части заседания были рассмотрены два обращения от предпринимателей республики – из Сибая и Кировского района Уфы. Эксперты сделали свои выводы и дали рекомендации.

На конец дня запланировано открытие Общественной приемной уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РБ по адресу: Уфа, ул.Пушкина, 106, каб. 237.

Л.Колоколова (специально для ERBP.RU)

Разделы: Бизнес РБ, Предпринимательство, бизнес-омбудсмен и Борис Титов

Дата: 18 октября 2013, пятница 16:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»