Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
19:18

Roche прекратила снабжать лекарствами госбольницы Греции

Missing

Roche прекратила снабжать лекарствами госбольницы Греции

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG прекратила поставки лекарств в греческие государственные больницы в связи с образованием крупной задолженности, сообщает The Wall Street Journal. В частности, медучреждения лишились препаратов для онкологических больных производства этой компании.

Одновременно Roche начала наращивать поставки лекарств в аптеки, которые исправно оплачивают счета, сообщил изданию исполнительный директор швейцарской компании Северин Шван. По его словам, теперь греческим онкобольным нужно получать рецепты на медикаменты и покупать их самим, а затем обращаться за возмещением. Топ-менеджер заметил, что у греческих бюджетных медучреждений «вошло в привычку» не платить фармкомпаниям: некоторые клиники не оплачивали счета по 3-4 года. При ухудшении экономической ситуации и закупке лекарств в долг ситуация в больницах может еще больше ухудшиться, предупредил глава компании.

Подобную же схему Roche планирует ввести в Испании.

Глава фармацевтической компании также рассказал, что проблемы с оплатой медикаментов у греческих государственных больниц начались в прошлом году. Обычно медучреждения и аптеки напрямую покупают у Roche препараты, а затем обращаются в фонд социального страхования за возмещением расходов. По словам Швана, больные в результате изменения схемы поставки медикаментов лечения не лишились. Теперь функция возмещения перенесена из больниц на аптеки, которые не страдают от нехватки средств на закупки лекарств.

В начале года правительство Греции попыталось разрешить долговую проблему и предложило за лекарства не деньги, а государственные долговые облигации. «У нас не было выбора. Государственные облигации получали все. Вопрос стоял так, что ты не получал ничего или получал облигации», — пояснил Северин Шван. По его словам, Roche продала евробонды сразу же после расчета.

В прошлом году из-за разногласий с Грецией поставки инсулина в эту страну прекратила датская Novo Nordisk S/A. Такое решение было принято после того, как правительство заявило о намерении снизить цену на препарат на 25%. Блокада продолжалась несколько недель. Стороны договорились, что цена на инсулин будет снижена, но не так сильно, как того хотели Афины. Novo Nordisk также начала поставлять в Грецию более дешевые препараты-дженерики для диабетиков, что, однако, вызвало недовольство больных.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»