Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:05

Необходимо подать документы по государственной регистрации? Воспользуйтесь электронными сервисами ФНС России

___

Необходимо подать документы по государственной регистрации? Воспользуйтесь электронными сервисами ФНС России

Для улучшения взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками ФНС России постоянно совершенствует существующие на официальном сайте www.nalog.ru электронные сервисы.

Одним из наиболее востребованных и используемых в настоящее время юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями сервисов является сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Указанный сервис предоставляет возможность подготовить и направить комплект документов для различных видов регистрации: для регистрации ООО с единственным участником физическим лицом и типовой формой устава, регистрации иных юридических лиц, регистрации уведомлений о начале процедуры реорганизации, уведомлений о ликвидации а также для регистрации различных видов изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, как связанных с внесением изменений в учредительные документы, так и не связанных, и других видов изменений в деятельности действующего юридического лица.       

Индивидуальные предприниматели, воспользовавшись сервисом, могут подготовить комплект документов на регистрацию ИП, прекращения деятельности физического лица в качестве ИП, внесения изменений в сведения об ИП, содержащиеся в ЕГРИП.

Сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержит сервисы «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «Подача заявки на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Для перехода к указанным сервисам необходимо воспользоваться ссылкой «О сервисе».

Сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» используется для направления пакета документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации ЮЛ и ИП. При этом требуется наличие усиленной квалифицированной электронной подписи и установка специальной программы подготовки документов.

После рассмотрения регистрирующим органом представленных на государственную регистрацию изменений в электронном виде, и принятия решения о государственной регистрации, на указанный адрес электронной почты заявитель получит ответ регистрирующего органа в виде транспортного контейнера, содержащего пакет документов по государственной регистрации (лист записи, устав ЮЛ и др.,) или решение об отказе в государственной регистрации. Все файлы документов будут заверены ЭЦП регистрирующего органа. Документы, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией,  могут быть выданы также на бумажном носителе по запросу заявителя.  

Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» позволяет физическому лицу направить заявку на государственную регистрацию в качестве ИП, на внесение изменений в сведения об ИП, прекращения деятельности ИП, подготовить заявление о государственной регистрации при создании юридического лица и направить заявку на государственную регистрацию. При этом наличие электронной подписи не обязательно.

Направить документы в регистрирующий орган в электронном виде можно также воспользовавшись электронными сервисами «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Преимущества электронной регистрации очевидны – сокращение финансовых затрат (оплата услуг нотариуса, транспортных расходов), экономия времени (время на дорогу, ожидание в очереди, сроки доставки почтовых отправлений, в случае подачи документов по почте).

Используйте возможности представления документов в электронном виде!

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, ФНС, электронный сервис и госрегистрация

Дата: 17 июля 2018, вторник 15:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»