Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
17:09

Москва добилась ареста имущества Бориса Березовского на Украине

Pic_1365723280

Москва добилась ареста имущества Бориса Березовского на Украине

Украинские власти наложили арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежавших предпринимателю Борису Березовскому. Соответствующее решение было принято по запросу Генеральной прокуратуры России, говорится в докладе руководителя надзорного ведомства РФ Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации.

Помимо этого, правительство Самарской области и компания "Аэрофлот", пострадавшие от преступной деятельности опального олигарха, смогли вернуть 110 млн руб.

О твердом намерении возвратить преступно нажитые активы Б.Березовского на родину российская прокуратура объявила после смерти олигарха в конце 2013г. Заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев заявил, возврат активов в Россию будет продолжаться.

Ранее Б.Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в рамках нескольких уголовных дел, российские суды заочно приговорили бизнесмена к лишению свободы сроком на 13 лет. Предприниматель стал фигурантом более 10 уголовных дел.

В свое время генпрокурор РФ Ю.Чайка, комментируя уголовное преследование бизнесмена, с негодованием заявлял: "Они там (в Великобритании — прим. РБК) жируют!" Надзорное ведомство обнаружило, что бизнесмен владеет активами на 483,5 млн долл.

Б.Березовский и его ближайший деловой партнер Бадри Патаркацишвили владели производителем вод Borjomi, "Святой источник", "Миргородская", "Эдельвейс" IDS Borjomi, балканскими производителями пищевой продукции Imlek, Knjaz Milos, Bambi, крупнейшей телекоммуникационной компанией в Грузии MagtiCom Ltd. В личной собственности Б.Березовского находились поместье Chateau de la Garoupe, дом в Великобритании.

Напомним, о кончине Б.Березовского стало известно 23 марта. Тело беглого олигарха, получившего убежище в Великобритании, было найдено в его особняке в пригороде Лондона Эскоте. Предварительные результаты расследования свидетельствуют, что Б.Березовский скончался от удушения. По мнению знакомых олигарха, бизнесмен мог покончить с собой. Об этом свидетельствует шарф, найденный рядом с предпринимателем. Расследование дела продолжается.

Отметим, что Россия добилась ареста имущества не только Б.Березовского, но и другого беглого бизнесмена. По запросу Генпрокуратуры РФ судебные органы Лихтенштейна наложили запрет на распоряжение более чем 10 млн долл., депонированными бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным на счете страховой компании.

На основании запроса Генпрокуратуры РФ и решения Княжеского Земельного суда Лихтенштейна "наложен арест на имущественные ценности А.Бородина (ОАО "Банк Москвы"), находящиеся на банковских счетах в Швейцарии, на сумму более 10 млн долларов".

Всего в 2012г. Генпрокуратура РФ направила 61 запрос о правовой помощи по уголовным делам коррупционной направленности. Также был направлен 31 запрос о выдаче лиц для уголовного преследования за коррупционные преступления. Удовлетворено 7 российских запросов, по 3 запросам отказано в удовлетворении, 21 находится на рассмотрении, сообщается в докладе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/04/2013/854357.shtml

Разделы: Конфликты, Генпрокуратура РФ, Борис Березовский и имущество

Дата: 17 апреля 2013, среда 15:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»