Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
17 апреля
00:35

Самая дорогая квартира дороже самой дешевой в 400 раз

_

Самая дорогая квартира дороже самой дешевой в 400 раз

За одну пятикомнатную квартиру в Замоскворечье площадью 372 кв. м и стоимостью 465 млн рублей можно купить 411 квартир в Подмосковье. Такие расчеты сделали  эксперты.

Как рассказала "РГ" пресс-секретарь компании по недвижимости Юлия Фролова, самая дешевая квартира в Москве сейчас стоит 4,1 млн рублей. Это - однокомнатная квартира площадью 17,7 кв. м,  расположенная на  5 этаже пятиэтажного кирпичного дома в районе  м. "Кантемировская". Самую недорогую двухкомнатную квартиру в столице (46,6 кв. м) можно приобрести за 4,95 млн рублей в районе Жулебино на 5 этаже 9-этажного панельного дома.

Самая доступная трехкомнатная квартира (52 кв. м.), стоимостью 6,9 млн рублей расположена в Рязанском районе, на 4 этаже 5-этажного кирпичного дома. Что касается Московского региона, то там самая дешевая квартира находится  в Серпухове. Ее стоимость - 1,13 млн рублей. В ней, правда, всего  13 кв. м. Самая недорогая двухкомнатная квартира  (44 кв. м) расположена в Воскресенске,  на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома. За нее просят 1,8 млн рублей. Наиболее экономичная трехкомнатная квартира также находится в Серпухове. Ее площадь составляет 56 кв. м, а  стоимость - 2,7 млн рублей. Распложена квартира на 2 этаже 2-этажного блочного дома.  В свою очередь наиболее дорогая однокомнатная квартира Москвы (83,7 кв. м) расположена в районе Хорошево-Мневники на 24 этаже 32-этажного монолитного дома. Она стоит 41,5 млн рублей. Самая дорогая "двушка" - это апартаменты 215,6 кв. м и стоимостью  87,3 млн рублей.  Находится она на 62 этаже 77-этажного монолитного дома на западе столицы. В 199,4 млн рублей обойдется трехкомнатная квартира площадью 245 кв. м в районе Якиманка. В Ломоносовском районе расположена самая дорогая четырехкомнатная квартира площадью 700 кв. м и стоимостью 267,5 млн рублей.

Наиболее дорогие квартиры Московской области располагаются в близлежащих к МКАД городах. За 11,9 млн рублей выставлена самая дорогая однокомнатная квартира Московской области  в г. Химки. Ее площадь - 64 кв. м. В Красногорске находится самая высокобюджетная двухкомнатная квартира. Она  на 3 этаже 7-этажного монолитного дома  общей площадью 89 кв. м. Ее стоимость 16 млн рублей.

"Если говорить об изменении стоимости жилья локально, то потенциал роста цен есть в районах с улучшившейся транспортной доступностью, - отмечает эксперт. - Наилучшим образом будут себя чувствовать локальные рынки жилья в тех микрорайонах города, транспортная доступность которых существенно возрастет благодаря   строительству новых станций метро. Например, я говорю  об удаленных кварталах города рядом с будущими станциями метро "Селигерская", "Лихоборы", "Тропарево". Здесь, даже при умеренно отрицательном ценовом фоне в среднем по городу, может быть зафиксирован прирост цен".

Самая дорогая "трешка" (25,5 млн рублей, 116 кв. м.) предлагается в городе Одинцово, на 8 этаже 18-этажного монолитного дома. В целом же самая дорогая квартира области находится в Мытищах. Шестикомнатная  недвижимость  на 7 этаже 11-этажного дома, общей площадью 335 кв. м, с кухней 19 кв. м, стоит 34,2 млн рублей.

Что же касается прогнозов стоимости жилья на этот год, то, по мнению эксперта Александра Пыпина, его вообще не предвидится. "В 2014 году  с высокой степенью вероятности на вторичном рынке столицы могут быть зафиксированы нулевые и даже отрицательные показатели роста цен на вторичном рынке, но снижение будет носить микрохарактер - в пределах 1-2%", - считает  Пыпин. С ним согласен и другой аналитик Дмитрий Таганов, который отметил, что цены на жилье в столичном регионе начали  снижаться еще в прошлом году.  

Эксперт Елизавета Гудзь также считает, что в  условиях сохранения существующей политической и экономической ситуации  не ожидается  резких ситуационных изменений на рынке новостроек  Новой и Старой Москвы. "Средняя стоимость кв. м, скорее всего, будет определяться не только классовым составом предложения, но и составом предложения квартир по числу комнат, - говорит она. - При постепенном вымывании квартир небольшой площади, где цена кв. м более высокая, по сравнению с многокомнатными квартирами, на рынке может наблюдаться снижение средней стоимости кв. м.".

"Цены будут топтаться на месте с незначительными колебаниями в ту или иную сторону в зависимости от сезонности или изменения экономической ситуации, - поясняет "РГ" аналитик Олег Репченко. - В лучшем случае  они будут отыгрывать  инфляцию".

Источник: http://www.rg.ru/2014/01/16/doma-site.html

Разделы: Недвижимость РФ, жилье, цены и Москва

Дата: 17 января 2014, пятница 10:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»