Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:28

В Уфе наградили победителей и лауреатов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018»

4_-2018

В Уфе наградили победителей и лауреатов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018»

14 ноября в Уфе состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018». Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса вновь стала ярким и значимым событием в деловой и общественной жизни республики. 

Ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель года» проводится с целью выявления и поощрения наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в Башкортостане. Впервые конкурс был проведен в 2005 году в рамках межрегиональной Недели предпринимательства в Республике Башкортостан. 

Конкурс проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» при поддержке:

- Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму;

- Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Организатор конкурса - Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан. 

Конкурс «Предприниматель года - 2018» проводился при содействии: Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан». 

В этом году на конкурс «Предприниматель года – 2018» поступило около 100 заявок от предпринимателей из 8 городов и 23 районов республики. Наибольшее количество заявок поступило из Кумертау – 25,  из Уфы - 14, из Стерлитамака – 6, из Октябрьского – 3, из Белебеевского, Бурзянского, Мечетлинского и Хайбулинского районов - по 3 заявки.

Итоги подводились по следующим основным номинациям: «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)», «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)», «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства», «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли», «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма», «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса».

Кроме того, в номинациях «Лучший предприниматель года в сфере производства» и «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства» были определены победители среди микропредприятий. Учреждено было также несколько специальных номинаций.

Итак, победители и лауреаты номинаций республиканского конкурса «Предприниматель года – 2018». 

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)» победила индивидуальный предприниматель Айгуль Нургалеева (Миякинский район).

Лауреатами стали Наиль Мусин, ООО «Белебеевский машиностроительный завод» (Белебеевский район) и Станислав Гайнутдинов, генеральный директор ООО «НефтеМашАвтоматика» (Туймазинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)» победу одержал Гнел Геворгян, глава КФХ (г. Октябрьский).

Лауреаты: Булат Мухаев (Нефтекамск) и Наталья Зырянова (Мечетлинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» победителем признан Владимир Серпков, глава КФХ (Абзелиловский район),

Лауреаты: Владислав Бикмурзин, глава КФХ (Калтасинский район) и Данил Фархутдинов, директор ООО «Агрофирма «Линда» (Белебеевский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» победила индивидуальный предприниматель Гельшат Казакулова (Гафурийский район).

Лауреаты: Урал Каримов, директор ООО «Дорстройсервис-Уфа и индивидуальный предприниматель Миннибай Якшибаев (Куюргазинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» победителем стала Юлия Гималова, директор ООО «БашГид» (Стерлитамак).

Лауреаты: индивидуальные предприниматели Динар Зарипов (Бурзянский район) и Алексей Ершов (Кумертау).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса» победила Светлана Фролова, генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «Вектор» (Давлекановский район).

Лауреаты: Вячеслав Емельянов, ООО ЧОП «Блиц» (Уфа) и Любовь Едрёнкина, директор ООО ААА «Ваш Учёт» (Уфа).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)» победу одержал Радик Хайретдинов, ООО «Башполимерпласт» (Стерлитамак).

Лауреаты: Айдар Суфиянов, директор ООО «Ай-Энерджи Групп» (Уфа) и Кузныш Тажбаев, ООО «Руском» (Сибай).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (микропредприятие)» победила Альфия Юсупова, ООО «Дары Башкирии» (Уфа).

Лауреаты: индивидуальный предприниматель Ильзида Мурзагулова (Бурзянский район) и Тагир Киньябулатов, директор ООО Мясокомбинат «Нуримановский» (Нуримановский район).

Победителями в специальных номинациях стали:

«Активная жизненная позиция» - индивидуальный предприниматель Екатерина Фризен (Стерлитамак);

«Овации-инновациям» - Фанзиль Мугаллимов, генеральный директор ООО «Научно-техническая фирма «ВОСТОКнефтегаз»;

«Успешный бизнес-старт» - индивидуальный предприниматель Азамат  Юлдыбаев (Кумертау);

«Успешный семейный бизнес» -  индивидуальный предприниматель Лилия Аминева (Кумертау);

«Эффективность и развитие» - Дамир Идиятуллин, глава КФХ (Чишминский район). 

«Эффективный бизнес в моногороде» - индивидуальный предприниматель  Гульшат Салахова (Агидель); 

«За вклад в развитие индустрии национального гостеприимства» - Эльмира Кутлучурина, ООО «Велком» (Уфа). 

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018» проходила в отеле SHERATON UFA. 

Награды победителям и лауреатам вручали: Ленара Иванова – и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ, Вячеслав Гилязитдинов - председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Алексей Щербацкий – председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Руслан Хабибов - министр молодежной политики и спорта РБ, Ольга Панчихина - председатель Общественной палаты РБ, Рузалия Хисматуллина – заместитель председателя комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Рафаиль Гибадуллин - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ, Азат Фазлыев – президент Торгово-промышленной палаты РБ, Айдар Зубаиров – председатель БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Лейсян Николаева - председатель БРО «Опора России», Айдар Халилов - генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства РБ, Фарит Гиндуллин - председатель Башкирской торговой ассоциации и другие. 

Известная этно-рок группа «Аргамак» порадовала участников церемонии своим зажигательным выступлением. 

Организаторы выражают благодарность партнерам мероприятия - отелю SHERATON UFA и Рекламно-производственной компании «Автор», а также благодарят за информационную поддержку Медиахолдинг РБК-Уфа, программу «Бизнес-обзор» на телеканале БСТ и Городской телеканал UTV. 

Пресс-служба АОП РБ

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»