Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
00:42

Медведев: Российская экономика вошла в фазу роста

_

Медведев: Российская экономика вошла в фазу роста

Несмотря на попытки изоляции, интерес иностранных инвесторов к сотрудничеству с Россией растет. Объем вложений в экономику в первом полугодии увеличился более чем в два раза к аналогичным показателям прошлого.

В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев собрал традиционное для середины осени заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям. Созданный в 1994 году, он собирает руководителей крупнейших мировых компаний. Вместе с российским правительством они обсуждают, какие шаги нужно предпринять для успешного осуществления иностранных инвестиций в нашу страну.

За год, подчеркнул председатель правительства, в России многое изменилось. "Экономика завершила адаптацию к новым условиям и вызовам, с которыми она столкнулась, и начала расти", - заявил он. Увеличиваются показатели внутреннего валового продукта, промышленного производства, грузооборота, экспорта и импорта. "С разными темпами, но везде динамика положительная. Мы можем уверенно констатировать, что российская экономика вошла в фазу роста", - заверил Медведев.

Эти позитивные тенденции происходят на фоне низкой инфляции. Показатели приближаются к развитым западным странам. С начала года рост цен не превысил 2 процентов, а в целом за год ожидается умеренное значение - чуть больше 3 процентов.

"Несмотря на попытки экономической изоляции нашей страны увеличивается интерес к сотрудничеству с Россией у зарубежных инвесторов, - отметил премьер. - За первое полугодие объем прямых иностранных инвестиций вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичными показателями прошлого года".

Компании, входящие в консультативный совет, осуществляют в нашей стране более 20 крупных проектов - от энергетики до цифровой экономики. Общий инвестиционной вклад членов совета с момента его создания превысил 165 миллиардов долларов.

Приток инвестиций стал возможен в том числе благодаря предпринимаемым усилиям по повышению бизнес-климата. В рейтинге Doing Business Россия показала самое впечатляющее продвижение вперед. "Всего за 5 лет мы продвинулись более чем на 80 позиций", - указал Дмитрий Медведев. Со 124 на 40 место.

Работу для улучшения условий для бизнеса правительство намерено продолжать, в том числе путем того, чтобы не навредить. "Те обязательства, которые мы брали на себя в части сохранения налоговой нагрузки на бизнес несколько дет назад, исполнены, - сказал глава кабинета министров. - Даже несмотря на экономический кризис и всякого рода проблемы, которые создавали нашей экономике, мы налогов в целом не повышали".

- В принципе такой политики наше государство собирается придерживаться и в будущем, - заявил Медведев.

Источник: https://rg.ru/

Разделы: экономика, российская экономика, рост и Д.А. Медведев

Дата: 16 октября 2017, понедельник 15:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»