Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
04:46

Курс евро неожиданно удивит всех в бархатный сезон

___

Курс евро неожиданно удивит всех в бархатный сезон

Александр Купцикевич, финансовый аналитик:

- На этой неделе пошел на убыль накал страстей вокруг потенциального конфликта США и Северной Кореи. Этот поворот вернул на рынки спрос на риски, что также помогло российской валюте.

Российскому рублю в такой обстановке удается набирать позиции, несмотря на слабость нефти в понедельник и вторник. Пара USD/RUB к концу торгов вторника вернулась в область ниже 59.80, хотя утром она превышала 60.

Во вторник появились данные по розничным продажам в США, которые подтвердили ожидания ускорения темпов роста крупнейшей мировой экономики. В результате американский доллар получил импульс роста, а единая валюта снижалась на 0,8 процента к USD, опустившись в какой-то момент ниже 1.17. Ослабление евро к доллару вылилось в падение единой валюты на 40 копеек в течение дня до 70,13.

В среду вечером будут опубликованы данные по запасам нефти в США и добыче на предшествующей неделе. Ранее эти показатели были весьма благоприятными для цен на нефть. Весьма вероятно, что и на этот раз подтвердится рост спроса на нефть при сохранении прежних темпов добычи, что приближает дату перебалансировки рынка.

Вполне стоит ожидать, что позитивная динамика рубля получит в среду свое развитие на предположениях об усилении спроса на сырье и общем улучшении рыночных настроений. В таких условиях пара EUR/RUB должна легко вернуться в область ниже 70 рублей, а USD/RUB соскользнет ниже 59,50.

Напомним, в начале августа евро превышал отметку 72 рубля, но с тех пор целый ряд краткосрочных факторов развернулся против единой валюты. С одной стороны, на рынках наблюдалась избыточная перекупленность EUR/USD, которая стала корректироваться на этой неделе, так как новости из США стали превышать ожидания, в то время как статистика из Европы демонстрирует некоторый сбой после череды очень хороших показателей.

Например, падение промышленного производства в еврозоне на 0.6% в июне и прирост ВВП Германии ниже ожиданий. Отдельно от этих глобальных факторов на российском рынке собственной тенденцией является рост рубля на укреплении спроса на риски и сильных данных по нефти.

В ближайшие недели рублю вполне по силам продолжить укрепление. Единая валюта может отступить к рублю в область 67-68 при сочетании отката на форекс и дальнейшем росте нефти. Проще говоря, снижение евро еще не окончено, и тем, кто хочет прикупить валюту для отпусков в сентябре-октябре, еще может выпасть более приятный момент для обмена.

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, евро, Финансы, валюта, доллар и рубль

Дата: 16 августа 2017, среда 09:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»