Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:57

Рафаиль Гибадуллин помог восстановить права директора частного детсада из Стерлитамака

Untitled

Рафаиль Гибадуллин помог восстановить права директора частного детсада из Стерлитамака

Руководитель детского развивающего центра из Стерлитамака поблагодарила бизнес-омбудсмена Рафаиля Гибадуллина за помощь в восстановлении её нарушенных прав и законных интересов.

По мнению экспертов, чтобы организовать частный детский сад в России потребуются невероятные усилия для преодоления всех бюрократических преград. Для этого надо либо быть фанатом и безумно любить детей, либо делать все полулегально, «шифруясь» под другие форматы детских учреждений.  

На первый взгляд, детский сад – прекрасный социальный бизнес. Не хуже салона красоты или цветочного магазина. Схема проста: в числе знакомых есть еще несколько родителей, готовых платить за то, чтобы их дитя нянчили и воспитывали, пока они работают или, быть может, развлекаются. Если детей набирается много, то арендуют отдельную квартиру, нанимают еще пару человек, и вроде как детсад готов. Но на самом деле не все так просто. Проблем много: низкая прибыльность, немалые затраты для начала деятельности, а также пробивание головой административных барьеров и преград, чтобы сделать все легально.

Многие предпринимательницы (а частными детсадами занимаются в основном именно женщины) говорят, что успешность бизнеса в этой сфере зависит от расположения муниципальных властей.  

В 2013 году в адрес уполномоченного по правам предпринимателей в РБ поступили ряд обращений от индивидуальных предпринимателей, связанных с вопросами открытия частных детских садов. Наиболее резонансным стало обращение индивидуального предпринимателя - руководителя одного из частных детских развивающих центров города Стерлитамака. Заявитель жаловался, что выездная внеплановая проверка детского центра проводилась с нарушением Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Благодаря вмешательству бизнес-омбудсмена Рафаиля Гибадуллина, проблемная ситуация была разрешена в пользу предпринимателя, нарушенные права и законные интересы были восстановлены. 

На днях на имя уполномоченного по правам предпринимателей в РБ пришло письмо.

- Уважаемый Рафаиль Вагитович! Выражаю Вам глубочайшие слова благодарности за оказанную поддержку Детскому  развивающему центру г. Стерлитамак. Благодарю за то, что под Вашим руководством трудятся высококвалифицированные специалисты, готовые своевременно помочь  малому бизнесу в социальной сфере. Я высоко оцениваю Ваш вклад в то, что сложившаяся ситуация получила справедливую оценку при защите моих прав и законных интересов как предпринимателя, что нашло подтверждение и в Арбитражном суде РБ. Спасибо Вам за профессионализм, - отметила индивидуальный предприниматель. 

Напомним, в рамках прошедшего 29 ноября 2013 года в Стерлитамаке III Республиканского форума-выставки «Предпринимательство. Малые города и территории – точки роста» был проведен круглый стол «Перспективы бизнеса частных дошкольных учреждений». В резолюцию форума было внесено предложение сделать развитие инфраструктуры частных дошкольных учреждений одним из показателей эффективности работы глав муниципальных образований, где есть очередь в муниципальные детские сады.

Источник: пресс-служба аппарата по обеспечению деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в РБ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»