Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Россия и Франция будут совместно создавать спутники

Россия и Франция будут совместно создавать спутники

Российская компания «Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева» (ИСС) подпишет с французской Thales Alenia Space (TAS) меморандум о сотрудничестве в области создания спутников серии «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6». Об этом сообщил в интервью РИА «Новости» глава российской делегации на авиакосмическом салоне в Ле-Бурже Александр Фомин.

Меморандум будет подписан в рамках авиационного салона. По словам Фомина, Россия уже сотрудничает с TAS в области закупки тепловизоров, а новый меморандум расширит совместную работу в области разработки и поставки телекоммуникационного оборудования для спутников.

Ранее ИСС выиграло конкурс на разработку и производство двух спутников «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6». Стоимость производства спутников, которые планируется вывести на орбиту в 2012 году, составит 11,88 млрд рублей. Спутники предназначены для осуществления различных телекоммуникационных задач, в том числе для обеспечения телевещания, доступа в интернет и спутниковой связи.

Разделы:

Дата: 15 июня 2009, понедельник 12:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой