Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
07:07

Доступность кредитных ресурсов субъектам малого и среднего предпринимательства

_11

Доступность кредитных ресурсов субъектам малого и среднего предпринимательства

В рамках поручения по итогам прошедшего Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата 14 мая 2019 года в Доме Республики состоялось рабочее совещание по вопросу доступности кредитных ресурсов субъектам малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие прошло под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Александра Сидякина.

В совещании, организованном Минэкономразвития РБ, приняли участие представители Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка РФ, республиканских органов исполнительной власти, финансово-кредитных организаций и региональных институтов развития.

«Президентом РФ В.В. Путиным поставлена задача по увеличению доли МСП в России с 22% до 40%, в связи с этим необходимо активизировать работу в данном направлении. Задача эта общая и без финансовых инструментов достичь желаемого результата невозможно», – отметил Александр Сидякин.

Управляющий Отделением Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка РФ Марат Кашапов отметил сложившийся спад инвестиционной активности, а также сохраняющиеся высокие риски в сегменте кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с чем имеет место консервативный подход к кредитованию этого сегмента. Во многом это обусловлено недостаточной правовой информированностью и финансовой грамотностью малого бизнеса. В целях выстраивания эффективного механизма работы Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ по предоставлению обеспечительных мер при кредитовании МСП на этой неделе пройдет обучающий семинар для финансово-кредитных учреждений.

По итогам совещания Александр Сидякин поручил пригласить на семинар коллег из АНО «Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан», а также из Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» для выстраивания взаимодействия по размещению актуальной информации по кредитным продуктам для МСП на Едином портале в сфере бизнеса и инвестиций.

«Семинаров по повышению финансовой грамотности предпринимателей и тех, кто ими хочет стать, должно стать в разы больше, они должны проводиться постоянно, на системной основе. Малый бизнес должен пользоваться всеми финансовыми инструментами для финансирования своего дела, не только кредитными и гарантийными продуктами, но и лизингом, факторингом, и т.д. Поддерживаю идею банков ввести в практику организацию подобных лекций и среди студентов-выпускников ВУЗов республики с разъяснением того, как грамотно управлять и, как выбирать финансовые инструменты», – резюмировал Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан.

Источник: https://economy.bashkortostan.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»