Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
22:17

Аддитивные технологии и индустриальные парки обсудят в Уфе

Rpf2

Аддитивные технологии и индустриальные парки обсудят в Уфе

26 февраля 2019 года в столице Башкортостана начнется Российский Промышленный Форум – одно из самых ожидаемых событий для многих участников отрасли.

В течение трех дней у каждого из посетителя будет возможность познакомиться с новинками оборудования, технологий российских и иностранных компаний - участников специализированных выставок «Машиностроение», «Металлообработка», «Сварка», «Средства защиты», «Инновационный потенциал Уфы».

Российский промышленный форум – это:

·  более 130 компаний из 15 регионов России и 7 стран мира;

·  более 35 мероприятий деловой программы;

·  выступление ведущих российских экспертов;

·  нетворкинг и В2В-переговоры;

·  бизнес-встречи в рамках «Дня промышленника»

·  практические мастер-классы в зоне воркшоп;

·  инновационные технологические решения;

·  новейшее оборудование;

·  лучшие научные разработки.

Форум и выставки проходят согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №98-р от 8 февраля 2019 г.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В этом году ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Проблемы и специфика промышленной революции 4.0 в России». В работе примут участие руководители и представители Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства Республики Башкортостан, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, Института экономики Российской академии наук, Инжинирингового центра аддитивных технологий ГК «Ростех», Фонда перспективных исследований.

Впервые в рамках программы Форума состоится Заседание Коллегии Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан – основного отраслевого события ведомства.

Одними из основных тем Форума станут вопросы внедрения аддитивных технологий на производстве и создание индустриальных парков как инструмента развития промышленности в регионах. Свои компетентные и оригинальные точки зрения на эти вопросы представят спикеры из Московского авиационного института, Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва, ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «ОДК-УМПО», Ассоциации индустриальных парков России, индустриального парка АО «Химград», индустриального парка «Левобережный».

Всего на площадке Форума состоится свыше 20 тематических секций с участием экспертов федеральных ведомств, концернов, ассоциаций и союзов, вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Челябинска, Омска, Набережных Челнов, Самары, Воронежа.

ВЫСТАВКИ

В рамках Российского промышленного форума с 26 по 28 февраля пройдут специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка», «Сварка», «Средства защиты», «Инновационный потенциал Уфы». 

В экспозиции планируется участие более 130 компаний из 15 регионов России. В этом году площадку в Уфе выбрали и зарубежные компании Южной Кореи, Германии, Республики Беларусь и Республики Молдова.  

Впервые  в выставках принимают участие крупнейшие и известные бренды, такие как КАМАЗ, СТАНКОЗАВОД (Самара), ОКБ СПЕКТР (Санкт-Петербург), Солид-Металл (Уфа) и др.

Среди постоянных экспонентов, выбирающих уфимскую площадку для демонстрации новинок: Липецкое станкостроительное предприятие, М-Робо (Стерлитамак), Молния (Челябинск), Пегас (Казань), СТОИК ЛТД, ХАЛТЕК-ДоАЛЛ (Москва), ТОЭР (Тольятти), ФЭСТ (Кострома), Хофманн профессиональный инструмент (Санкт-Петербург).

Выставка «Инновационный потенциал Уфы» в этом году проходит в четвертый раз. Проект стал заметным и авторитетным не только в Башкортостане. Его участниками становятся предприятия других регионов. В этом году – Самары, Омска, Екатеринбурга и Краснодара. Выставка продемонстрирует достижения ведущих инновационных производственных предприятий столицы Башкортостана. Среди участников компании Авиатех, Астра, Баштекс, ВОСТОКнефтегаз, Индукционные Машины, Нефтегазинжиниринг, Нефтехим экспериментальный завод, СибКом, Технопарк Авиационных Технологий, ЦСМ Республики Башкортостан и другие. Специально для посещения этой экспозиции прибывают делегации Челябинской области и Китая.

Промышленные выставки в Уфе предполагают работу, как в традиционном формате, так и в формате шоу-рум – демонстрации работающих станков. В этом году действующих образцов будет на порядок больше, чем обычно.

Впервые в рамках выставок Центр переподготовки кадров организует мультимедийную зону для посетителей. Каждый желающий сможет получить информацию о тенденциях рынка труда, наиболее востребованных специалистах и возможности приобретения новых знаний и компетенций.

В ходе Российского промышленного форума состоится традиционный конкурс на лучшие образцы и технологии, победители которых получат дипломы и памятные кубки.

Приглашаем на Российский Промышленный Форум и специализированные выставки с 26 по 28 февраля в ВДНХ ЭКСПО УФА!

Оргкомитет выставок: (347) 246-41-80, promexpo@bvkexpo.ru.

Программный оргкомитет: (347) 246-42-81, yudin@bvkexpo.ru.

 

Разделы: Для пользы дела, БВК, промышленный форум и выставка

Дата: 14 февраля 2019, четверг 11:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»