Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
10:08

Порядок прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

_

Порядок прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

Порядок прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя установлен Федеральным законом от 08.08.2001 №129‑ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с положениями указанного федерального закона для государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в регистрирующий орган – Межрайонную ИФНС России №39 по Республике Башкортостан (450076, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Красина, д.52)  заявление по форме №Р26001, утвержденной приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ и документ об уплате госпошлины в размере 160 руб.

Сформировать платежный документ, а также провести онлайн оплату можно с помощью электронного сервиса «Уплата госпошлины» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Заполненное заявление (и, по желанию, платежный документ) для государственной регистрации представляется в Межрайонную ИФНС России №39 по Республике Башкортостан (г.Уфа, ул.Красина, 52) любым доступным способом: лично, почтовым отправлением (с обязательным его нотариальным заверением и с объявленной ценностью при пересылке с описью вложения), направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (с помощью сервиса «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», размещенного на сайте ФНС России,  или через единый портал государственных и муниципальных услуг), а также обратившись к любому нотариусу или в любое отделение РГАУ МФЦ.

При этом с 01.01.2019 при направлении документов в форме электронных документов, а также через РГАУ МФЦ или нотариуса заявители освобождаются от уплаты предусмотренной за регистрацию государственной пошлины.

По результатам рассмотрения заявления регистрирующим (налоговым) органом (при отсутствии в нем ошибок) принимается решение о государственной регистрации с внесением в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об утрате заявителем статуса индивидуального предпринимателя.

Общее время процедуры государственной регистрации составляет не более пяти рабочих дней с момента поступления заявления в Межрайонную ИФНС России №39 по Республике Башкортостан.

Одновременно обращаем внимание, что наличие задолженности по налогам, сборам и страховым взносам не является основанием для отказа в регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Источник: пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Разделы: бизнес и финансы, предприниматель и прекращение деятельности

Дата: 12 марта 2019, вторник 11:00

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»