Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
19:17

В Уфе состоялась встреча предпринимателей с главой администрации И.И. Ялаловым

Img_2631

В Уфе состоялась встреча предпринимателей с главой администрации И.И. Ялаловым

8 апреля 2016 года в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ишмухаметовича Ялалова с представителями предпринимательского сообщества города. В продолжение встречи прошло отчетное годовое собрание Союза предпринимателей города Уфы и Уфимского городского Фонда развития и поддержки малого предпринимательства (УГФРПМП). На нем были представлены отчеты по итогам деятельности данных некоммерческих организаций за 2015 год.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Африкович Гилязитдинов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Башкортостана Рафаэль Вагитович Гибадуллин,  заместитель главы Администрации Уфы, председатель Совета УГФРПМП Ильдар Финатович Хасанов, представители администраций районов Уфы, руководители управлений и отделов горадминистрации, а также предприниматели столицы.

Открывая встречу, Ирек Ялалов  проинформировал об основных показателях социально-экономического развития Уфы за 2015 год. Заместитель главы администрации города по экономике Ильдар Хасанов сообщил о мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Уфе.

Начальник управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г. Уфа Раиль Еникеев рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся кадастровой стоимости земельных участков.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов выступил с информацией о мерах господдержки малого и среднего бизнеса в республике. В частности, он отметил,  что  Союз предпринимателей г. Уфы является надёжным партнёром и активным выразителем мнения бизнес-сообщества.

Председатель Совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова выступила с отчётным докладом о деятельности Союза за прошедший 2015 год. Она подчеркнула, что сложная экономическая ситуация как нельзя более располагает к объединению усилий для решения проблем как общего, так и частного характера. В связи с этим актуальность деятельности Союза всё возрастает, и его ряды открыты для вступления предпринимателей с активной жизненной позицией.

Кроме того, в своём выступлении Ольга Одинокова подняла темы, особенно волнующие представителей бизнеса. Ряд вопросов от предпринимателей к руководству города поступило также из зала. Среди них - вопросы о полномочиях сотрудников Центра общественной безопасности, о  кадастровой оценке и проблемах с выкупом помещений, о проблемах перевода названий на башкирский язык и т.д. 

В рамках подготовки к  данной встрече с руководством города Союз предпринимателей Уфы провёл большую работу по сбору вопросов и  предложений от бизнесменов к руководству города. Поскольку регламент  мероприятия позволил обсудить только часть из них, ответы на прочие вопросы  будут опубликованы на сайте Союза предпринимателей г. Уфы в ближайшие дни.

- Наша с вами общая задача - развивать те направления деловой жизни, которые сделают наш любимый город современным и еще более комфортным для проживания, - отметил Ирек Ялалов. – Уверен, что и в дальнейшем наша совместная работа позволит решать поставленные задачи и будет способствовать эффективному развитию экономики и социальной сферы, придаст уфимцам уверенность в завтрашнем дне.

В ходе встречи Ирек Ишмухаметович поблагодарил предпринимателей, которые внесли свой вклад в подготовку города к саммитам ШОС и БРИКС, проделав большую работу по оформлению входных групп магазинов и офисов. Он также сообщил, что согласно социологическому исследованию, которое проводила Администрация города в ноябре 2015 г., наиболее известной организацией по поддержке малого и среднего бизнеса в Уфе был назван Союз предпринимателей г. Уфы.

В рамках мероприятия с отчётным докладом о деятельности УГФРПМП выступил его генеральный директор Артур Таюпов.

В соответствии с повесткой дня были решены также  процедурные вопросы общего собрания Союза предпринимателей. Был избран новый состав Совета Союза, ревизионной комиссии Союза, а также назначен  исполнительный директор, которым вновь стала Лариса Землянова. Ознакомиться с новым составом Совета и ревизионной комиссии можно на сайте Союза предпринимателей г.Уфы.

В заключительной части собрания состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель города Уфы». Отличившимся бизнесменам были вручены памятные знаки и дипломы конкурса. Союз предпринимателей от всей души поздравляет участников конкурса, удостоившихся наград и всеобщего признания. Порадовало, что среди них было немало представителей Союза.

 

Союз предпринимателей г.Уфы

 


Разделы: Для пользы дела, Союз предпринимателей Уфы, Ирек Ялалов и помощь бизнесу

Дата: 11 апреля 2016, понедельник 16:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»