Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
12:14

Предприниматели примут участие в программе «Инвестиционный лифт»

Marketingovyiy-analiz-2

Предприниматели примут участие в программе «Инвестиционный лифт»

Агентство стратегических инициатив запустило программу «Инвестиционный лифт». Ее механизм нацелен на снятие ограничений и обеспечение динамического роста бизнеса с целью увеличения доли экспорта в выручке перспективных российских компаний.

Участником программы может стать компания несырьевого сектора, которая имеет экспортный потенциал и реализует инвестиционный проект. Подробнее об антикризисных мерах рассказал исполнительный директор БРО «Опора России» Тимур Лукманов: «Эта программа нацелена на средний бизнес, имеющий уже меньший оборот и налаженное производство. Критерии: несырьевые компании, занятые в сфере производства, которые имеют потенциал экспорта.

Этапы: компания подает заявку в Агентство стратегических инициатив, и рабочая группа, в которую входят представители общественных организаций, в том числе «Опора России», данный проект компании одобряет или нет. «Инвестиционный лифт» – это некий навигатор для российских компаний, которые хотят выйти на международную арену, на экспорт. Программа предусматривает различную поддержку: страховую, административную, долговое финансирование, информационную, консультационную. Применяя данные инструменты, компания, которая уже имеет потенциал к экспорту, может рассчитывать на привлечение новых контрагентов».

В помощь предпринимателям механизм «Инвестиционного лифта» обеспечивает комплексное взаимодействие бизнеса с органами исполнительной власти, институтами развития, государственными финансовыми организациями и другими «сервисными» контрагентами, отвечающими за предоставление тех или иных мер государственной поддержки в процессе внешнеэкономической деятельности. О том, что такой подход реализуется впервые, продолжает Лукманов: «Программа реализуется впервые. Она была одобрена Советом России 27 мая. Есть проект «Европейский консультационный центр», который инициировал Совет Европы. Он как раз был направлен на поддержку наших производителей на международной арене, на европейских рынках. В чистом виде, а именно поддержка российских производителей на внутреннем рынке с выходом на экспорт, такая программа реализуется впервые».

Помощь бизнесу предусматривает финансовое и нефинансовое сопровождение и наряду со страхованием, лизингом и гарантиями обеспечивает административную, методологическую и информационную поддержку компаний.

Источник: http://bfmufa.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»