Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
11:03

Электронные сервисы ФНС России

___7

Электронные сервисы ФНС России

Современную жизнь общества невозможно представить без Интернета. В целях оптимизации процессов взаимодействия налогоплательщиков с налоговым органом, сокращения временных и финансовых затрат, предлагаем при представлении документов для государственной регистрации, воспользоваться электронными сервисами официального сайта ФНС России «www.nalog.ru».

Электронный сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» позволяет направить заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, на внесение сведений об индивидуальном предпринимателе, на прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, осуществить подготовку заявления о государственной регистрации при создании юридического лица и направить заявку на государственную регистрацию. При этом наличие электронной подписи не обязательно.

Электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» позволяет направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом требуется наличие электронной подписи.

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» обеспечивает возможность направления в регистрирующий орган пакета документов для государственной регистрации внесения изменений в сведения об ИП, содержащиеся в ЕГРИП, внесения изменений в сведения о КФХ, содержащиеся в ЕГРИП, направить в регистрирующий орган пакет документов для государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП, для государственной регистрации прекращения КФХ.

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» обеспечивает возможность направления в регистрирующий орган пакета документов для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ, для государственной регистрации ликвидации или реорганизации ЮЛ, для государственной регистрации внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, направить в регистрирующий орган пакет документов при государственной регистрации создания ЮЛ, учредителем которого является данное ЮЛ

При этом требуется квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи.

Документы, направленные для государственной регистрации в электронном виде и подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, не требуют свидетельствования в нотариальном порядке подписи заявителя.

Направить комплект документов на государственную регистрацию в электронном виде с использованием сети Интернет,можно также воспользовавшись соответствующим разделом Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), предусмотренном для направления электронных документов в налоговый орган.

Федеральная налоговая служба постоянно работает над созданием оптимально удобных условий для налогоплательщиков. Совершенствуются существующие сервисы, разрабатываются и вводятся в эксплуатацию новые. Так в связи с вступлением с 2017 года закона, предусматривающего переход на контрольно-кассовую технику нового типа с передачей информации в налоговые органы онлайн (срок перехода на обязательное применение онлайн-касс не позднее 1 июля 2017 года; для налогоплательщиков, освобожденных в настоящее время от обязательного применения ККТ – с 1 июля 2018 года), разработан новый электронный сервис «Личный кабинет пользователя ККТ». С помощью указанного сервиса можно будет пройти электронную регистрацию ККТ, а также получить карточку регистрации ККТ не посещая здания налоговой службы.

Воспользуйтесь электронными сервисами ФНС России – Вашими надежными помощниками при взаимодействии с налоговыми органами.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Новости компаний, сервис, сайт, интернет и ФНС

Дата: 09 марта 2017, четверг 12:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»