Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:26

В Европе появилась альтернатива евро

___

В Европе появилась альтернатива евро

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital:

- 9 и 10 февраля мы не ожидаем серьезных движений котировок рублевых пар, исключая резкий рост на фоне вмешательства ЦБ.

На сырьевом рынке также пока нет дополнительных стимулов к росту нефти или негативных факторов, способных увести стоимость барреля ниже 54 долларов (по марке Brent). Поэтому основными драйверами будут новости из США и еврозоны.

Сегодня в США опубликуют лишь данные по приросту заявок на пособие по безработице, а в еврозоне вообще не ожидается какой-либо значимой статистики. Пара доллар/рубль на фоне фиксации коротких позиций будет стремиться в конце этой недели и минимум в первые 2-3 дня следующей - к 59,5. Не исключаем касания и 60 рублей в случае преодоления нефтью 54 доллара за баррель.

Что касается евро/рубля, то среднесрочные перспективы евро против, пожалуй, всех валют неутешительны - ожидание результатов выборов в Германии и Франции, сохраняющаяся политика количественного смягчения, реализуемая Европейским Центральным Банком (ЕЦБ), не внушают оптимизма.

И текущее укрепление евро не более чем техническая коррекция, поэтому и в паре евро/рубль, несмотря на намеченный, с технической точки зрения, разворот наверх, мы не ждем длительного роста.

Локально ситуация выглядит следующим образом: в четверг и пятницу рост курса евро до 63,5 рубля и далее обратно к 61,9. И если евро/доллар - основная валютная пара рынка - вернется к 1,05 - стоит ожидать евро по 61,5 рубля.

Делать ставку на дальнейший стремительный рост рубля преждевременно, поскольку не решена проблема санкций, непонятны перспективы нефти.

Мы предлагаем обратить внимание на несколько активов, которые могут дополнить валютную корзину инвестора. Это австралийский доллар, британский фунт и швейцарский франк.

В пользу австралийского доллара говорит рост спроса на товарно-сырьевые активы в Азии. А также возобновление роста показателей промышленного производства в Китае - основном покупателе австралийского сырья.

Британский фунт становится альтернативой евро. Упавший более чем на 20 процентов после голосования за выход из Евросоюза, фунт постепенно отыгрывает позиции, а текущие бюрократические проволочки с реализацией Brexit внушают оптимизм покупателям фунта.

Что касается швейцарского франка, то в пользу его говорят риски неопределенности. Традиционно и японская йена, и швейцарский франк являются резервными активами, в которые уходит рынок при наступлении форс-мажорных событий или кризисов.

Если проанализировать заголовки экономических обзоров, становится очевидным факт роста неопределенности на мировых рынках. Причины известны - победа Трампа, война в Сирии, антироссийские санкции Запада.

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, Финансы, деньги, евро, фунт, рубль и валюта

Дата: 09 февраля 2017, четверг 10:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»