Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
16:53

Законопроект о страховании счетов малого бизнеса внесли в Госдуму

_

Законопроект о страховании счетов малого бизнеса внесли в Госдуму

Всем представителям малого бизнеса будет интересно узнать, что пока в Правительстве обсуждают возможность и условия страхования вкладов и банковских счетов малого бизнеса, группа депутатов Госдумы уже разработала и внесла в парламент соответствующий законопроект. В нем парламентарии учли все доводы чиновников.


Что случилось?

Группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект N 194162-7, которым предполагается изменить нормы Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и ряд других законодательных актов. В частности, парламентарии предлагают распространить существующую сейчас систему страхования вкладов в банках на представителей малого бизнеса. В документе прямо учтены все договоренности, сделанные в ходе обсуждения этой идеи представителями Минфина, Центрального банка и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) с бизнес-сообществом.


Депутаты решили взять за основу принципы страхования банковских вкладов микропредприятий и субъектов малого предпринимательства, которые уже обсуждали чиновники.

Так, страховка, согласно тексту документа, должны будут предоставлять клиентам всех без исключения банков – и тех, у кого имеется базовая лицензия, и тех, кто является обладателем универсальной лицензии. Кроме того, предложено застраховать кроме денежных средств физлиц и ИП в банках денежные средства юридических лиц в валюте РФ или иностранной валюте, размещаемые микропредприятиями и малыми предприятиями или в их пользу в банках на территории РФ на основании договора банковского вклада (депозита) или договора банковского счета. При этом размер страхового возмещения аналогичен размеру возмещения, определенного для физических лиц, - он должен составить 1.4 млн рублей на одно лицо. Законопроектом также определен перечень документов, которые должны подать микропредприятия и малые предприятия в АСВ для выплаты им страхового возмещения и порядок перечисления АСВ сумм страхового возмещения


Депутаты также предлагают регулирование, исключающее остатки на счетах по учету вкладов микропредприятий и малых предприятий, при расчете размера страховых взносов с применением дополнительной или повышенной дополнительной ставки страховых взносов. Все перешедшие к АСВ требования по договорам банковского вклада (депозита) и договорам банковского счета, стороной по которым являются представители малого бизнеса, будут включены в состав требований кредиторов третьей очереди. Поскольку законопроект фактически дублирует те условия страхования, к которым пришли власти и бизнес-сообщество, у него высокие шансы быть принятым. Пока документ зарегистрирован и направлен Председателю Госдумы. 
Источник: http://ppt.ru/

Разделы: бизнес и финансы, МСП, страхование вкладов и законопроект

Дата: 08 июня 2017, четверг 15:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»