Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
01:58

Новогодние каникулы могут сократить в два раза

_

Новогодние каникулы могут сократить в два раза

Специалистам по кадрам и всем остальным работникам российских компаний будет интересно узнать, что депутаты в Госдуме планируют значительно сократить их новогодний отдых. Соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение парламента.

Что случилось? На рассмотрение Госдумы поступил законопроект №274419-7, который должен внести поправки в статью 112 Трудового кодекса РФ и в два раза сократить новогодние каникулы. Авторами законопроекта является многочисленная группа депутатов от фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым. Парламентарии хотят утвердить новый календарь выходных и праздничных дней в России. Кроме сокращения новогоднего отдыха документом предусмотрен перенос Дня России.

Новый производственный календарь от КПРФ Коммунисты не просто хотят изменить Трудовой кодекс, но и назначить новые нерабочие праздничные дни. В частности, в их версии предусмотрен новый праздник, который россияне должны отмечать 18 марта - «День воссоединения Крыма с Россией». А вот День России, по их мнению, следует отмечать не 12 июня, а 28 июля. В пояснительной записке к документу об этом, в часности, сказано: Данная дата связана с важными историческими событиями, такими, как Крещение Руси, которая под руководством князя Владимира обрела государственное единство. Именно в этот период сосуществовало единство славянских народов: великорусского, украинского и белорусского. Этот праздник, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию содружества близких славянских народов.

День народного единства 4 ноября депутаты предлагают отменить совсем, а вместо этого вернуть праздник 7 ноября «День Великой Октябрьской Социалистической революции». Авторы инициативы считают это данью уважения нашим предкам, вырвавшим страну из нищеты и безграмотности, а также создавшим могучее общенародное государство – СССР.

Однако самым печальным практически для всех работающих граждан в этой инициативе является значительное сокращение новогодних каникул. От них парламентарии предлагают оставить только 31 декабря, 1, 2 и 3 января. Поскольку сейчас граждане отдыхают на четыре дня больше, это будет сокращение отдыха ровно в два раза. Напомним, недавно Правительство РФ разработало производственный календарь на 2018 год. По этому документу на Новый год граждане получат почти дополнительный отпуск. Они будут отдыхать целых десять дней с 30 декабря 2017 до 8 января 2018 года.

Кроме того, чиновники предусмотрели длинные выходные на 23–25 февраля, 8–11 марта, 29 апреля – 2 мая, 9 мая, 10–12 июня, а также 3–5 ноября 2018 года. Инициатива коммунистов передана в профильный комитет и будет рассмотрена.
Источник: http://ppt.ru/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»