Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
18:56

На форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе подписан ряд соглашений

_

На форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе подписан ряд соглашений

На открывшемся 1 декабря в Уфе II форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС подписан ряд деловых соглашений.

Среди них – подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и некоммерческой организацией «Ассоциация франчайзинга». Подписи под документом поставили заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов и президент Ассоциации Агнесса Осипова.

В этот же день заключено соглашение о взаимодействии в международной сфере для активизации внешнеэкономической деятельности между Институтом Next Generation (ЮАР) и Торгово-промышленной палатой Башкортостана.

В рамках реализации предпринимательской акции «100 бизнес-проектов к 100-летию образования Республики Башкортостан» подписано соглашение между АО «Россельхозбанк» и Торгово-промышленной палатой РБ.

Кроме того, в рамках форума состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Торгово-промышленной палатой РБ, администрацией Кумертау и МАУ «Агентство по развитию территории» города Кумертау.

ТПП республики заключило также соглашение с РБК-Уфа о совместном проведении предпринимательской акции «100 инвестиционных проектов – к 100-летию образования Республики Башкортостан».

«Мы сегодня договорились о том, что будем доводить информацию о бизнес-проектах, реализуемых в нашей республике, до международных инвесторов. Мы намерены содействовать установлению новых деловых контактов, и в первую очередь, это касается торговых отношений», — сообщил после церемонии подписания соглашений президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Азат Фазлыев.

По его словам, подписание соглашения с Кумертау – это «своеобразный офшор». На днях состоялось заключительное согласование распоряжения Правительства о придании Кумертау и Белебею статуса территорий опережающего развития.

«Надеемся, до что конца года получим распоряжение Правительства России о придании Кумертау и Белебею этого статуса, и тогда они в полном соответствии с федеральным законодательством, получат льготы для ведения экономической деятельности. Резиденты, которые разместят там свои производства, будут иметь дополнительные преференции. Смысл нашего сегодняшнего соглашения – продвижение информации об этих условиях, привлечение инвесторов и их сопровождение на территории Кумертау», — прокомментировал Азат Фазлыев.

Что касается двух других соглашений, подписанных с РБК-Уфа и «Россельхозбанком», то они направлены на практическую реализацию объявленной ТПП Башкортостана акции к 100-летию республики – «100 инвест-проектов».

«Эта акция уже начинает активно разворачиваться. Мы каждый день получаем заявки. На данный момент оформлено уже 20, в ожидании еще около 30, — сообщил глава Торгово-промышленной палаты республики. – Вполне возможно, что цифру 100 мы даже и превзойдем, однако для успешной реализации этой акции необходимо, чтобы к ней подключились другие партнеры. Речь, главным образом, идет об администрациях городов и районов, или иначе, территориях, куда мы привлекаем инвестиции. К таким партнерам также относятся энергетические инфраструктурные компании, с которыми мы подписываем соглашения. Благодаря им, предприниматели получат максимально льготный доступ к инженерным сетям».

 

 

В числе других участников акции Азат Фазлыев назвал финансовые структуры, которые будут финансировать эти проекты, включая льготное кредитование, а также СМИ.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: экономика, форум, ШОС, БРИКС, соглашения и сотрудничество

Дата: 02 декабря 2016, пятница 10:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»