Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
16:35

Делегации из Башкортостана приняли участие во Всероссийском сабантуе в Пермском крае и в Москве

Untitled

Делегации из Башкортостана приняли участие во Всероссийском сабантуе в Пермском крае и в Москве

В селе Барда Пермского края состоялся IV Всероссийский сельский сабантуй. Гостей праздника приветствовал губернатор Прикамья Виктор Басаргин, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов и другие почётные гости.

Губернатор Прикамья и его гости осмотрели выставочные площадки. Здесь были представлены ремесленные изделия, произведения искусства, народного творчества, украшения, книги на разных языках.

- Это один из лучших сельских Сабантуев, которые проходили в России. Я думаю, что каждый человек, который пришёл на этот праздник, нашёл себе занятие по интересам. Это и скачки, и национальная кухня, это творчество – на любой вкус. Считаю, что Пермский край – это перекрёсток культур, народностей, языков, думаю, что мы такими будем всегда, будем сближать людей. Праздники, подобные Сабантую, способствуют этому, - сказал Виктор Басаргин.

В концертной программе приняли участие звезды башкирской эстрады: фольклорно-эстрадная группа «Каравансарай», солисты Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова Назифа Кадырова, Гали Алтынбаев, Лилия Биктимирова, Фадис Ганиев, Азат Бикчурин, Альфия Загидуллина, Марсель Саитов, Руслан Сайфутдинов и другие. Украсили программу и выступления ансамбля «Ляйсан» Учалинского района и ансамбля танца Сибайской государственной филармонии.

Познакомиться с культурой и народным творчеством Башкортостана можно было также на выставке Национального музея Республики Башкортостан "Участие башкир в Отечественной войне 1812 года" и в юртах предприятия БХП «Агидель», Татышлинского и Дюртюлинского районов.

Сабантуй отметили и в Москве. В Государственном музее-заповеднике "Коломенское" 29 июня при поддержке Правительства Москвы состоялось празднование  Московского общегородского праздника «Сабантуй-2013». Делегацию Башкортостана возглавила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Лилия Гумерова. Гости смогли походить по импровизированным башкирской и татарской деревням, отведать национальные башкирские и татарские блюда, посмотреть выступления мастеров искусств из Москвы, Башкортостана и Татарстана, спортивные состязания - схватки борцов куреш и конное представление.

Для детей была придумана отдельная развлекательная программа с конкурсами и играми. Культурную программу Башкортостана представили Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова, творческие коллективы Стерлитамака и Абзелиловского района республики. Для знакомства москвичей с культурой и бытом башкирского народа они установили фольклорно-этнографический музей под открытым небом. На нескольких площадках были воссозданы традиционные национальные деревни с элементами этнографии, где на глазах у зрителей готовились национальные блюда и прошли кулинарные мастер-классы.

Источник: сайт Правительства РБ. 

Разделы: Политика РБ, сабантуй и межрегиональные связи

Дата: 02 июля 2013, вторник 09:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»