Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
06:06

Законопроект: 25% мест на рынках отдадут товаропроизводителям

_

Законопроект: 25% мест на рынках отдадут товаропроизводителям

В первую очередь из своего региона, потом из соседних, и только оставшиеся места смогут занять иностранные производители и реализаторы. Группа депутатов от фракции Единая Россия внесла на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект № 756298-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

Документом предлагается внести поправки в статью 15 Федерального закона от 31 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», направленные на увеличение торговых мест, предоставляемым при формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на универсальном рынке, гражданам, которые ведут личные подсобные хозяйства или являются представителями КФХ.

Согласно поправкам, количество таких мест должно составлять не менее 25 процентов от всех мест на рынке. Если фермеров из региона, где расположен рынок, не наберется, то оставшиеся места, в первую очередь, должны быть предоставлены товаропроизводителям из других регионов РФ. И только если заявки от товаропроизводителей данного или другого субъекта РФ отсутствуют или после их выполнения остались свободные места, они могут быть предоставлены иностранным гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, в порядке, установленном органом государственной власти субъекта РФ.

В пояснительной записке к законопроекту, его авторы подробно описали ситуацию, существующую в настоящий момент на розничных рынках. В условиях курса на импортозамещение продуктов питания, который стал приоритетным после Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», обеспечение отечественных товаропроизводителей минимальными квотами в размере 25 процентов от общего числа торговых мест на рынках Российской Федерации, направлено на борьбу со складывающейся негативной практикой навязывания рынками невыгодных для отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей условий и улучшения качества реализуемой гражданам продукции.

Законопроект должен улучшить стимулирующие факторы для экономики Российской Федерации, в целом, и субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих производство и реализацию сельскохозяйственных товаров, страной происхождения которых является Россия, в частности. Законопроект зарегистрирован в Госдуме РФ и направлен в профильный комитет. Дата его рассмотрения пока не определена.


Источник: http://ppt.ru

 

 

Разделы: экономика, законопроект, производители, рынки и КФХ

Дата: 02 апреля 2015, четверг 11:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»