Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
15:46

Президенту предстоит выбрать кандидата на пост главы Счетной палаты

791574

Президенту предстоит выбрать кандидата на пост главы Счетной палаты

Совет Госдумы в четверг принял решение направить президенту РФ Владимиру Путину три кандидатуры, из которых одна может быть представлена в нижнюю палату парламента для назначения председателем Счетной палаты РФ.

Кандидатуры действующего главы Счетпалаты Сергея Степашина, помощника президента РФ Татьяны Голиковой и председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова предложила фракция "Единая Россия". Еще до этого кандидатуру Степашина выдвинули КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, которая также выдвинула кандидатуру Голиковой.

В соответствии с новой редакцией закона "О Счетной палате Российской Федерации", председатель Счетпалаты назначается на должность Госдумой сроком на 6 лет по представлению президента РФ. Одно и то же лицо не может занимать должность председателя Счетной палаты более двух сроков подряд. Кандидатуры /не менее трех/ для назначения на должность председателя Счетпалаты вносятся на рассмотрение главе государства советом Госдумы по предложениям фракций. Президент вправе внести в нижнюю палату одну из выдвинутых фракциями кандидатур, либо представить иную кандидатуру. Постановление о назначении на должность председателя Счетной палаты принимается Госдумой большинством голосов от общего числа депутатов.

Председателем Счетной палаты может быть гражданин РФ, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание на территории иностранного государства. Он обязан иметь высшее образование и опыт работы не менее 5 лет в области государственного управления, государственного контроля /аудита/ экономики, финансов, юриспруденции. Председатель Счетной палаты не может состоять в родственных отношениях с президентом РФ и руководителем его администрации, председателями Совета Федерации, Госдумы, правительства РФ, Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного суда РФ, Генпрокурором и председателем Следственного комитета РФ.

Коллегия Счетной палаты должна быть сформирована по новым правилам до 1 октября 2013 года.

Как передавал ранее ИТАР-ТАСС, на должности аудиторов Счетной палаты от фракции "Единая Россия" были предложены кандидатуры действующих аудиторов Счетпалаты Валерия Богомолова, Владимира Катренко и Александра Жданькова. Фракция КПРФ выдвинула кандидатуру первого зампреда думского комитета по бюджету и налогам Сергея Штогрина, фракция ЛДПР - первого зампреда бюджетного комитета Максима Рохмистрова, фракция "Справедливая Россия" - руководителя фракции справороссов в Заксобрании Калужской области, председателя комитета по экономической политике Андрея Перчяна.

 Источник:  http://www.itar-tass.com/c1/791574.html

Разделы: политика, Счетная палата, Госдума и президент РФ

Дата: 01 июля 2013, понедельник 17:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»