Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
17:50

В Уфе пройдет Международный экологический форум

_

В Уфе пройдет Международный экологический форум

В Уфе с 6 по 8 июня 2017 года состоятся Международный экологический форум и Вторая специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь». Мероприятия проходят в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленных в России и в Республике Башкортостан.

Выставка «Экология. Технологии. Жизнь»

В многопрофильной экспозиции примут участие более 80 компаний из 12 регионов России. Выставка представит такие направления, как Экопром, Экогород, Экомониторинг, Экострой, Чистая вода, Чистый воздух и Заповедники.

В выставке принимают участие как сами промышленные предприятия, так и компании, предлагающие оборудование и технологии по сбору и утилизации отходов для предприятий и населения. Среди экспонентов - Полиэф, Экрос-Инжиниринг (г. Санкт-Петербург), Благовещенский арматурный завод, Уральский завод противогололедных материалов (г. Пермь), НПП Ареал, Экосервис, ГК Гейзер (г. Санкт-Петербург), Эко-Сити (г. Ишимбай), ISP-GROUP (г. Москва), Лесопромышленная компания «Селена», Учалинский горно-обогатительный комбинат, МАСК, Башкирская медь, Стерлитамакский нефтехимический завод, Синтез-Каучук и многие другие.

Также среди участников выставки будут презентованы природные парки и заповедники: национальный парк «Башкирия», Южно-Уральский природный заповедник, Башкирский государственный заповедник, «Шульган-Таш», «Мурадымское ущелье» и другие.

Раздел «Экология города» представит уфимские муниципальные унитарные предприятия, непосредственно осуществляющие программы по экологической безопасности мегаполиса: Уфаводоканал, Уфагорсвет, Горзеленхоз, Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений,  Спецавтохозяйство и др.

Впервые будет организована баннерная экспозиция, в которой примут участие около 20 районов и городов РБ, она расскажет о проделанной ими работе в области охраны окружающей среды и природопользования с 2014 по 2017 годы.

Отдельный крупный раздел выставки  «ECOLIFE»  представит широкий спектр продуктов питания, натуральной косметики, экологически чистых товаров для дома и многое другое. Среди экспонентов компании – Продукт Башкортостана, Здоровье Сибири, Тенториум, Бутик аромата, Vision International, Органическая косметика и др. На площадке выставки можно будет не только приобрести продукцию ведущих компаний, но и получить консультации косметологов, диетологов, фитотерапевтов и других специалистов.

 

Пленарное заседание

Главным событием Международного экологического форума станет Пленарное заседание «Заповедная Россия – развивать охраняя». Его организатором выступает Министерство природопользования и экологии РБ. В заседании примут участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Самедов Ф.А., заместитель руководителя Росгидромета Шумаков И.А., начальник Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Кручинин О.В.,  исполнительный директор АНО «Международный Центр Ответственного Туризма» Дронова Н.В

Почетными гостями Форума и участниками Пленарного заседания станут ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел РФ Григорий Орджоникидзе, заместитель председателя Российского комитета по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАБ) Валерий Неронов, международный эксперт по Глобальным Геопаркам ЮНЕСКО Сурен Гевинян  (Великобритания/Россия)

 

 

 

Деловая программа

Форум проходит согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 года № 2730-р и Распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 14 апреля 2017 года № 305-р и приурочен к проведению Года экологии в России и Башкортостане.

Всего деловая программа Форума насчитывает порядка 30 мероприятий, в ходе которых выступят более 250 модераторов и спикеров – признанных экспертов и специалистов различных направлений.

В рамках деловой программы состоится ряд панельных дискуссий и круглых столов для специалистов, в том числе «Высокотехнологичное производство и промышленные отходы – путь к улучшению экологии», «Развитие зеленой экономики в России. Экоинновации и экостандарты для жизни», «Актуальные вопросы экологической безопасности в области освоения лесов РБ».

 Важные вопросы будут обсуждаться в ходе Круглых столов «Развитие эко-туризма в России», «Экологическое образование, культура, просвещение: диалог регионов»,

Для широкой общественности будут интересны темы Круглых столов по климату в рамках «Общероссийской климатической недели», а также «Экоразвитие городов. Взгляд в будущее», «Чистая вода: качество и количество», «Система обращения с ТКО: государство, муниципалитеты, бизнес», «Чистый  воздух - реальность и перспектива»,

Форум в Уфе станет и местом проведения Заседания Российского комитета Международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам, научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека», а также Встречи главных экологов предприятий РБ «Актуальные проблемы экологического законодательства».

Программа форума рассчитана на участие в ней  специалистов, ученых, промышленников, широкой общественности, в том числе детей, молодежи.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на сайте http://ecoforumbvk.ru.

 

Просветительская программа

Для более широкого круга слушателей будут интересны следующие мероприятия: семинар «Экология жизни – территория здоровья, любви и счастья» с участием педагогов, психологов, молодежи и Круглый стол «Органическое земледелие».

В рамках просветительской программы Форума пройдет региональный  этап  Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство».

Эко-марафон «По заповедным местам» будет посвящен Году экологии и особо охраняемым природным территориям, а также 100-летию заповедной системы России. В мероприятии примет участие и республиканское движение «Друзья заповедных островов».

В рамках Форума 6 июня состоится Фестиваль «Зеленая планета». Фестиваль соберет ребят из муниципальных районов республики и школ города Уфы. В программе – торжественное принятие детей в «Зеленые пионеры», экологический конкурс, в ходе которого агитбригады представят свои районы, расскажут об уникальных природных объектах.

Также состоится целый ряд мастер-классов, лекций, семинаров для населения.

Целью всех просветительских программ Форума является привлечение внимания людей к проблеме сохранения природных богатств страны, изменения отношения к окружающей среде, воспитание экологического сознания.

 

Сотрудники БВК призывают всех участников и посетителей выставки присоединиться к флешмобу «Спаси ёжика – сдай батарейку». В рамках Форума и выставки проходит сбор отработанных батареек и ртутьсодержащих элементов, способных загрязнять и отравлять окружающую среду. На первом этаже ВДНХ-ЭКСПО установлен специальный экобокс.

Оргкомитет: тел/факс: +7 (347) 246-41-80, 246-42-38, 246-42-37

E-mail: eco@bvkexpo.ru 

Разделы: Новости компаний, экологический форум и Уфа 2017

Дата: 01 июня 2017, четверг 14:32

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»